"

欢迎来到OPE体育官网手机版(yabovip6666.cn)全新升级娱乐网站。OPE体育官网手机版综合各种在线游戏于一站式的大型游戏平台,经营多年一直为大家提供安全稳定的游戏环境,OPE体育官网手机版致力于提供全球客户有价值的游戏,为用户提供优质服务。

          
          

              
              

                "
                首页School attendance
                研究生通知
                当前位置: 首页 · 研究生通知 · 正文
                2017-2018学年第二学期研究生课程拟聘助教名单公示
                来源: 发布日期:2018/04/16 点击量:

                根据《北京航空航天大学研究生“三助”聘用工作暂行规定》(北航人字[2005]44号)的相关要求,本学期拟聘用以下人员为助教,名单如下。

                公示时间为:2018年4月16日—2018年4月22日,单位和个人可以通过电话反映问题。

                联系地址:研究生培养处(办公楼东115房间)

                联系电话:82317791

                联系人:郑冬梅

                研究生培养处

                2018年4月16日

                学院代码

                课程代码

                课程名称

                审批数

                拟聘助教姓名

                拟聘助教培养学号

                1

                011304

                材料科学与工程前沿

                1

                魏筱霖

                SY1601303

                011715

                材料学科接触实验

                1

                薛龙飞

                SY1501315

                011526

                航空航天材料工程实践讲堂

                1

                王景景

                SY1701235

                1

                赵芊

                SY1701330

                2

                001703

                通信与信息技术综合实验

                1

                霍超

                SY1602315

                1

                时一桐

                ZY1602220

                1

                朱振国

                ZY1602404

                021303

                数字信号处理

                1

                张鸣旭

                SY1602303

                3

                031534

                机器学习

                0.5

                谢春宇

                ZY1603225

                031310

                控制科学与工程学科综合课(博)

                0.5

                孙琛

                BY1604161

                4

                041530

                计算流体力学

                1

                曹博

                SY1604216

                041311

                航空燃气涡轮发动机总体设计

                0.5

                王永锋

                BY1704108

                5

                051714

                飞行器设计实验Ⅱ

                0.5

                池宇希

                BY1705144

                0.5

                董炜

                SY1605308

                051314

                结构有限元方法与应用

                0.5

                陈浩

                BY1605172

                051707

                航空航天工程实验

                0.5

                陆孝强

                BY1705178

                051701

                固体力学实验Ⅰ

                0.5

                于钧

                SY1605225

                051711

                人机功效实验

                0.5

                冯传宴

                BY1605135

                051710

                飞行力学实验Ⅱ(飞行品质)

                0.5

                张程

                ZY1605408

                051713

                飞行器设计实验Ⅰ

                0.5

                崔运祥

                ZY1505109

                051399

                科学写作与报告

                0.5

                贺曦

                BY1705118

                051704

                流体力学实验2(应用实验)

                0.5

                王通

                SY1705406

                051508

                航空器适航设计技术

                0.5

                许正宇

                BY1405176

                051703

                流体力学实验Ⅰ

                0.5

                吴超

                ZY1705327

                6

                061501

                软件体系结构

                0.5

                刘一帆

                SY1706248

                1.5

                田家豪

                BY1506139

                061503

                分布式操作系统

                1

                余维

                SY1606605

                061511

                模式识别

                1

                裴铎轩

                BY1606106

                061701

                计算机网络与通信实验

                1

                任洪林

                ZY1606509

                1

                班崟峰

                ZY1606412

                7

                071320

                科技论文写作

                1

                策力诺尔

                SY1707408

                001732

                三维CAD软件建模实验

                1

                胡靖尘

                BY1707158

                1

                汤志鸿

                SY1607314

                1

                王学锐

                SY1607319

                071399

                科学写作与报告

                1

                周祥聪

                BY1707118

                8

                001921

                管理类专题课:项目管理

                0.5

                杨林超

                ZY1508218

                001922

                管理类专题课:工程经济

                0.5

                刘标

                ZY1708116

                001923

                管理类专题课:人力资源管理

                0.5

                周艳茹

                SY1608238

                9

                000902

                数学大观

                0.5

                杨玉诚

                BY1109103

                091521

                小波分析

                1

                郑凌方

                SY1609160

                001204

                矩阵理论

                1

                王龙飞

                BY1509101

                1

                彭真

                SY1709129

                1

                李将

                SY1609116

                1

                吾勃日满达福

                SY1709143

                001207

                最优化方法

                1

                张辉方

                SY1709149

                1

                甄玉青

                SY1709154

                10

                101701

                组织细胞培养

                0.4

                杨玲冰

                SY1710222

                0.5

                陈新兰

                ZY1710102

                101302

                生物医学工程研究方法

                0.4

                李钱

                SY1710132

                101702

                生物力学工程试验教学1班、教学2班

                0.4

                刘美君

                SY1710136

                101708

                流式细胞分析试验

                0.4

                田原

                SY1710209

                101315

                生物医学工程学科综合课(博士)

                0.4

                崔洋洋

                ZY1710104

                12

                001132/001121

                英语一外(硕、博)

                1

                田玉

                SY1712312

                1

                孙梦丽

                SY1712311

                1

                师夏

                SY1712308

                1

                任建霞

                ZY1712419

                1

                王艺澄

                ZY1712426

                1

                苏薄淋

                SY1712310

                1

                葛宇

                ZY1712404

                1

                潘瑞君

                ZY1712418

                1

                腾若男

                ZY1712422

                1

                路天丽

                ZY1712415

                1

                候丽娜

                SY1712102

                1

                韩嘉宝

                SY1712101

                1

                华晓军

                SY1712103

                1

                朱莉娜

                ZY1712435

                15

                151317

                模式识别

                0.5

                黄马骥

                ZY1615112

                151503

                航天任务分析与系统设计

                0.5

                黎桪

                SY1615315

                17

                171706

                光纤传感系统专业实验

                0.5

                李慧

                BY1617139

                171399

                科学写作与报告

                0.5

                陈俊英

                BY1417145

                171708

                惯性导航技术综合实验

                1

                冯双记

                ZY1617203

                171307

                卡尔曼滤波与组合导航

                0.5

                刘艳红

                BY1717152

                171703

                机电系统设计仿真实验

                1

                李文杰

                ZY1617317

                171704

                图像传感技术综合实验

                0.5

                李潇婕

                ZY1617315

                19

                001223

                高新技术中的物理学基础

                1

                姜月

                SY1719116

                191399

                科学写作与报告

                1

                许莉爽

                BY1619125

                20

                001908

                网络信息法

                0.5

                王雅男

                SY1720204

                27

                001701

                拉曼光谱综合实验

                1

                杨楠

                BY1727123

                28

                001101

                中国马克思主义与当代

                1

                刘稳高

                SY1728102

                1

                赵健

                SY1728105

                1

                刘菂

                SY1628101

                001113

                马克思主义与社会科学方法论

                1

                刘稳高

                SY1728102

                001112

                自然辩证法概论

                1

                赵健

                SY1728105

                1

                李济辰

                SY1711202

                1

                梁田雨

                SY1711204

                1

                李梓歌

                SY1611204

                1

                刘菂

                SY1628101

                1

                李红

                SY1728110

                1

                丁丁

                SY1628102

                1

                赵儒岱

                SY1711207

                1

                詹晗怡

                SY1711206

                上一条:研究生半脱产辅导员录取名单公示

                OPE体育官网手机版